Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Закон Брянской области от 5 апреля 2016 г. N 19-З "О внесении изменения в статью 3 Закона Брянской области "О порядке формирования представительных органов муниципальных районов в Брянской области и порядке избрания глав муниципальных образований в Брянской области"

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Брянская областная Дума


Закон Брянской области от 5 апреля 2016 г. N 19-З "О внесении изменения в статью 3 Закона Брянской области "О порядке формирования представительных органов муниципальных районов в Брянской области и порядке избрания глав муниципальных образований в Брянской области"

Обзор документа


Порядок избрания глав муниципальных образований в Брянской области изменен.

Глава муниципального района, глава городского округа избирается представительным органом муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия его председателя.

Глава городского поселения, глава сельского поселения избирается в порядке, установленном уставом муниципального образования в соответствии с положениями части 2 статьи 36 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Установленный Законом порядок избрания глав муниципальных образований применяется после истечения срока полномочий глав муниципальных образований, избранных до дня вступления в силу Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад