Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Закон Брянской области от 10 августа 2015 г. N 64-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "О государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Брянской области"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Брянская областная Дума


Закон Брянской области от 10 августа 2015 г. N 64-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "О государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Брянской области"

Обзор документа


Кто имеет право на бесплатную юридическую помощь?

Бесплатная юридическая помощь оказывается одиноким родителям, имеющим ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет), - по вопросам защиты прав и интересов детей, лицам, освобожденным из мест лишения свободы, в течение трех месяцев со дня освобождения - по вопросам трудоустройства, пенсионного обеспечения и социальной защиты.

В случае утраты гражданином, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, документов, удостоверяющих его личность, бесплатная юридическая помощь оказывается ему при наличии справки о признании гражданина пострадавшим от чрезвычайной ситуации, выданной уполномоченным органом государственной власти Российской Федерации, органом государственной власти Брянской области или органом местного самоуправления муниципального образования, расположенного на территории Брянской области.

В экстренных случаях право на получение бесплатной юридической помощи имеют граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад