Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Постановление Правительства Брянской области от 23 июня 2014 г. N 260-п "О создании городка жизнеобеспечения населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, на территории Брянской области"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Правительство Брянской области


Постановление Правительства Брянской области от 23 июня 2014 г. N 260-п "О создании городка жизнеобеспечения населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, на территории Брянской области"

Обзор документа


В Брянской области создается городок жизнеобеспечения населения.

Положение определяет цель, задачи, основные принципы создания, требования к местам размещения и планировке городка жизнеобеспечения населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также основные положения организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения в ГЖОН.

Главной целью его формирования является создание и поддержание необходимых условий для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный в организационном отношении период после возникновения ЧС.

Городок предназначен для приема, временного размещения, учета и первоочередного жизнеобеспечения населения, отселенного (эвакуированного) из зоны ЧС или вероятной ЧС.

При выборе места его размещения следует предусматривать максимальное использование инженерной (дорог, электро-, водо-, тепло- и канализационных сетей) и социальной (медицинских учреждений, школ, предприятий торговли и общественного питания, коммунально-бытовых служб и т.п.) инфраструктур населенного пункта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад