Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Указ Губернатора Брянской области от 18 марта 2014 г. N 89 "Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Губернатор Брянской области


Указ Губернатора Брянской области от 18 марта 2014 г. N 89 "Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области"

Обзор документа


Создана Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области.

Комиссия является коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечивающим координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики, направленной на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Ее деятельность обеспечивается администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

Комиссия осуществляет меры по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, участвует в разработке и реализации целевых программ, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактику их безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад