Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Закон Брянской области от 16 марта 2020 г. N 17-З "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Брянской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Брянская областная Дума


Закон Брянской области от 16 марта 2020 г. N 17-З "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Брянской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа


Урегулированы отношения, связанные с наделением органов местного самоуправления муниципальных образований в Брянской области отдельными полномочиями РФ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 г.

Органы местного самоуправления Брянской области наделяются по 31 декабря 2020 г. следующими отдельными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 г.:

- обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении;

- обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения;

- предоставление необходимых транспортных средств, средств связи.

Установлены права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий; Губернатора Брянской области, связанные с осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий; уполномоченного органа при осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий.

Финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий осуществляется за счет средств субвенции из областного бюджета, источником финансового обеспечения которой является субвенция из федерального бюджета.

Утвержден порядок определения общего объема субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года и показатели (критерии) их распределения между муниципальными образованиями.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и действует до 31 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад