Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Закон Брянской области от 26 февраля 2018 г. N 15-З "О пчеловодстве в Брянской области"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Брянская областная Дума


Закон Брянской области от 26 февраля 2018 г. N 15-З "О пчеловодстве в Брянской области"

Обзор документа


Правовое регулирование вопросов, возникающих при осуществлении деятельности в области пчеловодства и обеспечении охраны медоносных пчел.

Урегулированы вопросы, возникающие в процессе осуществления деятельности в области пчеловодства, в части разведения, содержания медоносных пчел, их использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений, производства продуктов пчеловодства, охраны медоносных пчел, обеспечения защиты прав и интересов граждан и юридических лиц, занимающихся пчеловодством на территории Брянской области, а также охраны здоровья потребителей продуктов пчеловодства.

Целью Закона является правовое регулирование вопросов, возникающих при осуществлении деятельности в области пчеловодства и обеспечении охраны медоносных пчел.

Для достижения цели необходимо выполнение следующих задач:

создание условий для разведения, содержания медоносных пчел, использования их для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений в целях повышения их урожайности; развитие производства продуктов пчеловодства; охрана медоносных пчел; обеспечение защиты прав и интересов граждан и юридических лиц, занимающихся пчеловодством на территории Брянской области.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад