Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Постановление Правительства Брянской области от 20 ноября 2017 г. N 577-п "Об утверждении Положения об условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в Брянской области"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Правительство Брянской области


Постановление Правительства Брянской области от 20 ноября 2017 г. N 577-п "Об утверждении Положения об условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в Брянской области"

Обзор документа


О господдержке малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан в Брянской области.

Определены условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в Брянской области.

Право на получение государственной социальной помощи имеют малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Брянской области для соответствующих социально-демографических групп населения.

Указанная помощь оказывается в виде единовременной выплаты один раз в календарном году в размере 30 процентов разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом членов малоимущей семьи или одиноко проживающего гражданина.

Для ее получения заявитель обращается с заявлением в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства или месту пребывания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад