Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Указ Губернатора Брянской области от 8 сентября 2017 г. N 149 "Об утверждении Стратегии государственной национальной политики в Брянской области на период до 2025 года"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Губернатор Брянской области


Указ Губернатора Брянской области от 8 сентября 2017 г. N 149 "Об утверждении Стратегии государственной национальной политики в Брянской области на период до 2025 года"

Обзор документа


Система целей, принципов, приоритетных направлений, задач и механизмов реализации государственной национальной политики в Брянской области.

В целях формирования общероссийской национальной идентичности, гражданской солидарности российского народа и его этнокультурного многообразия на территории Брянской области разработана Стратегия государственной национальной политики в Брянской области на период до 2025 г.

Целями государственной национальной политики в Брянской области являются:

укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа на территории Брянской области;

сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, проживающих на территории Брянской области;

гармонизация межнациональных (межэтнических) отношений;

успешная социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов в региональный социум.

В качестве инструмента реализации Стратегии на региональном уровне рассматривается программа Брянской области, мероприятия которой направлены на достижение целей и задач государственной национальной политики.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад