Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Закон Брянской области от 31 мая 2017 г. N 40-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Брянской области"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Брянская областная Дума


Закон Брянской области от 31 мая 2017 г. N 40-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Брянской области"

Обзор документа


Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Брянской области.

Скорректированы обязанности собственников земельных участков, землевладельцев, землепользователей и арендаторов земельных участков по обеспечению плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Так, в число их обязанностей входит также проведение мероприятий по:

воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения;

защите земель от водной и ветровой эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия;

защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад