Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 26 декабря 2020 г. N 22 "О внесении изменения в статью 2 закона Белгородской области "Об установлении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, на территории Белгородской области"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 26 декабря 2020 г. N 22 "О внесении изменения в статью 2 закона Белгородской области "Об установлении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, на территории Белгородской области"

Обзор документа


В Белгородской области снижены налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения для двух категорий предпринимателей, которые ведут бизнес в небольших населённых пунктах.

Налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения снижены для налогоплательщиков, осуществляющих розничную торговлю (за исключением торговли автотранспортными средствами и мотоциклами) и (или) деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков в небольших населённых пунктах. Так, налоговая ставка в населённых пунктах с численностью населения до 500 человек включительно устанавливается в размере 1%, в населённых пунктах с численностью населения свыше 500 человек до 1 тысячи человек - в размере 2%.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад