Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Постановление Правительства Белгородской области от 23 декабря 2019 г. N 594-пп "Об утверждении Правил предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов области бюджетных кредитов на 2020 год"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Правительство Белгородской области


Постановление Правительства Белгородской области от 23 декабря 2019 г. N 594-пп "Об утверждении Правил предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов области бюджетных кредитов на 2020 год"

Обзор документа


Определены цели предоставления бюджетных кредитов из бюджета Белгородской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на 2020 год.

Установлен порядок предоставления (использования, возврата) бюджетных кредитов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на 2020 год. Бюджетные кредиты могут предоставляться для частичного покрытия дефицитов бюджетов муниципальных районов и городских округов области; для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных районов и городских округов области; для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий. Бюджетные кредиты предоставляются по процентной ставке, установленной в соответствии с законом Белгородской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период. Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между департаментом финансов и бюджетной политики Белгородской области и финансовым органом муниципального района или городского округа. Возврат бюджетного кредита в областной бюджет осуществляется муниципальным районом или городским округом в порядке и сроки, которые установлены соглашением. При нецелевом использовании бюджетного кредита применяются меры, установленные действующим законодательством.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад