Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Постановление Правительства Белгородской области от 11 марта 2019 г. N 96-пп "Об утверждении порядка назначения, выплаты и возмещения единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка" (не вступило в силу)

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Правительство Белгородской области


Постановление Правительства Белгородской области от 11 марта 2019 г. N 96-пп "Об утверждении порядка назначения, выплаты и возмещения единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка" (не вступило в силу)

Обзор документа


Порядок назначения, выплаты и возмещения единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка.

Урегулирована процедура обращения, рассмотрения заявления и представленных документов, принятия решения о назначении, выплате и возмещении единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка. Утверждены сроки рассмотрения заявления, перечень документов, представляемых вместе с заявлением о назначении единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка, размер выплаты, а также основания для отказа в назначении единовременной выплаты. Определен уполномоченный орган по организации выплаты средств, выделяемых на единовременную выплату студенческим семьям, родившим ребенка, - управление социальной защиты населения Белгородской области. Решение о назначении единовременной выплаты принимается в течение 10 (десяти) рабочих дней, утверждается протоколом и подписывается руководителем органа социальной защиты населения по месту постоянной регистрации заявителя. Единовременная выплата осуществляется уполномоченным органом не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении единовременной выплаты, путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя через кредитные организации в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Также утверждены правила расходования и учета средств областного бюджета на единовременную выплату студенческим семьям, родившим ребенка.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г., и на период действия регионального проекта "Большая Белгородская семья".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад