Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 7 ноября 2017 г. N 190 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 7 ноября 2017 г. N 190 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Введены штрафы за уничтожение объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу Белгородской области.

Введена административная ответственность за уничтожение объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу Белгородской области. Так, уничтожение объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу Белгородской области, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания указанных объектов, либо добывание указанных объектов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей. За такое же правонарушение, совершённое повторно, граждане заплатят от трёх до пяти тысяч рублей штрафа, должностные лица - от 40 до 50 тысяч рублей, а юридические лица - от 150 до 200 тысяч рублей. Данные положения не распространяются на правонарушения в отношении объектов, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад