Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 8 июля 2016 г. N 403-з "О внесении изменения в статью 12 Закона Республики Башкортостан "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Республики Башкортостан"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 8 июля 2016 г. N 403-з "О внесении изменения в статью 12 Закона Республики Башкортостан "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Республики Башкортостан"

Обзор документа


Уточнен порядок выявления объектов культурного наследия.

Установлено, что в случае обнаружения места захоронения жертв массовых репрессий орган местного самоуправления направляет в республиканский орган исполнительной власти в области культуры заявление о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в реестр с приложением сведений о местонахождении объекта (адреса объекта или при его отсутствии - описания местоположения объекта) и его историко-культурной ценности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад