Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 17 июня 2016 г. N 384-з "О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Башкортостан "О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан"

Обзор документа

2 июля 2016

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 17 июня 2016 г. N 384-з "О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Башкортостан "О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан"

Обзор документа


Уточнен перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Установлено, что право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Республики Башкортостан имеют граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.

Ранее право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Республики Башкортостан принадлежало гражданам, имеющим право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 1995 г. N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад