Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 25 марта 2014 г. N 125 "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку в Республике Башкортостан"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 25 марта 2014 г. N 125 "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку в Республике Башкортостан"

Обзор документа


Каким образом осуществляются выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении ЕГЭ и единого регионального экзамена по башкирскому языку?

Выплата компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении ЕГЭ и ЕРЭ в Республике Башкортостан, осуществляется в пределах средств бюджета Республики Башкортостан, выделяемых Министерству образования Республики Башкортостан на проведение ЕГЭ на соответствующий год.

Выплата компенсации педагогическим работникам, привлекаемым для работы в качестве членов республиканских предметных комиссий, производится с учетом их статуса: ведущие эксперты (не более 10 % от общего состава каждой комиссии), старшие эксперты (не более 15 % общего состава каждой комиссии), основные эксперты (не более 75 % общего состава каждой комиссии).

Выплата компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении экзаменов, производится на условиях почасовой оплаты труда за фактически затраченное время на выполнение соответствующего объема работ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад