Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 13 ноября 2013 г. N 537 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты единовременного денежного пособия гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)"

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 13 ноября 2013 г. N 537 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты единовременного денежного пособия гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)"

Обзор документа


Увеличен размер пособия при усыновлении (удочерении) ребенка-инвалида.

В соответствии с изменениями установлено, что размер единовременного денежного пособия при усыновлении (удочерении) ребенка-инвалида увеличивается на 100 тыс.руб.

Право на получение единовременного денежного пособия при усыновлении (удочерении) ребенка-инвалида имеет один из усыновителей, если решение суда об усыновлении ребенка-инвалида вступило в законную силу не ранее 1 января 2013 г.

Уточнен перечень оснований для отказа в назначении единовременного денежного пособия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад