Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Указ Главы Республики Башкортостан от 14 сентября 2020 г. N УГ-384 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года N УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Глава Республики Башкортостан


Указ Главы Республики Башкортостан от 14 сентября 2020 г. N УГ-384 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года N УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Обзор документа


До 15 октября 2020 г. включительно продлен обязательный режим самоизоляции в отношении граждан, находящихся в социальных учреждениях.

Определено, что отдельным социальным учреждениям Республики Башкортостан и (или) их обособленным структурным подразделениям, определенным Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, поручено до 15 октября 2020 г. включительно сохранить автономный режим работы (изоляцию), кроме обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, при неукоснительном проведении в учреждениях комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и выполнении иных правил (требований).

Ранее обязательный режим самоизоляции в отношении граждан, находящихся в социальных учреждениях, устанавливался до 15 сентября 2020 г.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад