Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 19 августа 2020 г. N 503 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2008 года N 466 "О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 19 августа 2020 г. N 503 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2008 года N 466 "О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан.

Установлено, что с июля 2020 г. ежемесячная денежная компенсация рассчитывается исходя из фактически начисленных сумм платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги.

Размер ежемесячной денежной компенсации пересчитывается при изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Расчет размера ежемесячной денежной компенсации осуществляется за месяц, предшествующий месяцу, в котором производится расчет ежемесячной денежной компенсации.

Выплата ежемесячной денежной компенсации производится в месяце, следующем за месяцем, в котором произведен расчет ежемесячной денежной компенсации.

Ежемесячная денежная компенсация назначается заявителям (носителям льгот) при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений с организациями по ее погашению.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2020 г., за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад