Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 31 марта 2020 г. N 239-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 31 марта 2020 г. N 239-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Организации отдыха детей и их оздоровления в Республике Башкортостан: что нового?

Установлено, что организации, не включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей.

Основанием для включения организации в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления является осуществление деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей или намерение осуществлять такую деятельность при наличии условий для ее осуществления, что подтверждается представлением в республиканский орган исполнительной власти в сфере организации отдыха и оздоровления детей сведений, предусмотренных пунктом 2 статьи 12.2 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Республиканский орган исполнительной власти в сфере организации отдыха и оздоровления детей в течение 20 рабочих дней со дня поступления указанных сведений принимает решение о включении организации в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления либо об отказе во включении организации в указанный реестр.

Республиканский орган исполнительной власти в сфере организации отдыха и оздоровления детей принимает решение об исключении организации из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления при наличии оснований, предусмотренных пунктом 7 статьи 12.2 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад