Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 8 октября 2019 г. N 619 "О внесении изменений в Правила выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

19 октября 2019

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 8 октября 2019 г. N 619 "О внесении изменений в Правила выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа


Уточнен порядок выплаты инвалидам, имеющим транспортные средства, компенсации уплаченной ими страховой премии по договору ОСАГО в Республике Башкортостан.

Установлено, что решение вопроса о предоставлении компенсации страховых премий осуществляется на основании сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов, а в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов - на основании представленных заявителем документов.

Указанная норма вступает в силу с 1 июля 2020 г.

Также установлено, что назначенная, но не полученная в связи со смертью инвалида компенсация страховых премий выплачивается в порядке, установленном гражданским законодательством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад