Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 18 марта 2019 г. N 161 "О порядке индексации размеров пособий и выплат отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 18 марта 2019 г. N 161 "О порядке индексации размеров пособий и выплат отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан"

Обзор документа


Какие пособия и выплаты отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан подлежат индексации?

Установлено, что увеличению (индексации) подлежат размеры следующих пособий и выплат: ежемесячного пособия на ребенка; ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей; детского пособия до достижения детьми трех лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей; единовременной денежной выплаты многодетным семьям, имеющим восемь и более детей в возрасте до восемнадцати лет; ежемесячной компенсационной выплаты по оплате жилого помещения, отопления и освещения специалистам, проживающим и работающим в сельской местности и рабочих поселках; ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла.

Увеличение (индексация) размеров указанных пособий и выплат рассматривается при формировании проекта бюджета Республики Башкортостан на очередной финансовый год и плановый период.

Размеры пособий и выплат устанавливаются Правительством Республики Башкортостан после принятия закона Республики Башкортостан о бюджете Республики Башкортостан на очередной финансовый год и плановый период.

Увеличение (индексация) размеров пособий и выплат осуществляется государственным казенным учреждением Республиканский центр социальной поддержки населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад