Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 20 июля 2018 г. N 343 "О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 20 июля 2018 г. N 343 "О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов: что нового?

Уточнен порядок и размеры возмещения расходов, связанных с оказанием гражданам медицинской помощи в экстренной форме медицинской организацией, не участвующей в реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Установлено, что возмещение расходов, связанных с оказанием гражданам медицинской помощи в экстренной форме медицинской организацией, не участвующей в реализации Программы, производится за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Республики Башкортостан в виде предоставления субсидий.

Определены порядок и условия предоставления указанной субсидии, а также порядок возврата и контроля за целевым использованием субсидии на возмещение затрат.

Размеры возмещения расходов медицинской организации, не участвующей в реализации программы, связанных с оказанием гражданам медицинской помощи в экстренной форме, устанавливаются аналогично размерам, определенным Тарифным соглашением по оплате медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию на территории Республики Башкортостан.

Ранее было установлено, что расходы, связанные с оказанием гражданам медицинской помощи в экстренной форме медицинской организацией, не участвующей в реализации программы, подлежат возмещению при оказании медицинской помощи в экстренной форме застрахованным лицам в рамках базовой части Программы ОМС за счет средств обязательного медицинского страхования по тарифам, установленным Тарифным соглашением по обязательному медицинскому страхованию на территории Республики Башкортостан на соответствующий год, на основании договора между медицинскими организациями на оказание и оплату медицинской помощи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад