Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 26 марта 2018 г. N 598-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 26 марта 2018 г. N 598-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан"

Обзор документа


Обращения граждан в Республике Башкортостан: что нового?

Установлено, что обращение, поступившее в государственный орган Республики Башкортостан, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в установленном порядке. В обращении гражданин, объединение граждан в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, при наличии - отчество (для объединения граждан - свое наименование), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин, объединение граждан вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Ранее было установлено, что обращение, поступившее в государственный орган Республики Башкортостан, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в соответствии с законодательством. В обращении гражданин, объединение граждан в обязательном порядке должны были указывать свои фамилию, имя, при наличии - отчество (для объединения граждан - свое наименование), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин, объединение граждан вправе были приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад