Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 26 января 2018 г. N 575-з "Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по отмененным региональным налогам и сборам"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 26 января 2018 г. N 575-з "Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по отмененным региональным налогам и сборам"

Обзор документа


Установлено дополнительное основание признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам юридических лиц на территории Республики Башкортостан.

Дополнительным основанием признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам юридических лиц является наличие такой задолженности по отмененным до 2006 года региональным налогам и сборам при соблюдении следующих условий: недоимка и (или) задолженность по пеням и штрафам не приостановлены к взысканию по решению вышестоящего налогового органа или в связи с введением процедуры банкротства по решению суда; недоимка и (или) задолженность по пеням и штрафам не переданы на взыскание судебным приставам-исполнителям или исполнительный документ не предъявлялся к исполнению судебному приставу-исполнителю; недоимка и (или) задолженность по пеням и штрафам не реструктуризированы, сроки уплаты не изменены в соответствии с главой 9 НК РФ.

Документом, подтверждающим наличие указанного дополнительного основания, является справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам юридического лица с приложенной к ней расшифровкой периода образования задолженности.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад