Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 27 декабря 2017 г. N 621 "Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за применением регулируемых предельных максимальных уровней надбавок (наценок)"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 27 декабря 2017 г. N 621 "Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за применением регулируемых предельных максимальных уровней надбавок (наценок)"

Обзор документа


Как осуществляется контроль за применением регулируемых предельных максимальных уровней надбавок (наценок) на территории Республики Башкортостан?

Установлены требования к осуществлению контроля за применением регулируемых предельных максимальных уровней надбавок (наценок) на продукцию (товары), реализуемую (реализуемые) на предприятиях общественного питания при общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Предметом контроля является соблюдение хозяйствующими субъектами требования по применению регулируемого предельного максимального уровня надбавки (наценки) на продукцию (товары), установленного постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 10 февраля 2003 г. N 50 "О вопросах государственного регулирования цен (тарифов) в Республике Башкортостан".

Контроль осуществляется Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.

Контроль осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок, принятия предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований хозяйствующими субъектами, проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад