Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Приказ Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 3 августа 2017 г. N 84 "Об утверждении Правил аккредитации представителей средств массовой информации при Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам"

Обзор документа

16 сентября 2017

gerb

Государственный комитет РБ по тарифам


Приказ Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 3 августа 2017 г. N 84 "Об утверждении Правил аккредитации представителей средств массовой информации при Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам"

Обзор документа


Определены правила аккредитации представителей СМИ при Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется с целью объективного освещения деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам (ГКТ РБ), совершенствования взаимодействия со СМИ и обеспечения прав граждан на информацию.

Право на аккредитацию имеют СМИ, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством РФ, независимо от форм собственности и состава учредителей.

Аккредитация осуществляется на неограниченный срок либо непосредственно перед конкретным мероприятием по результатам рассмотрения поданных редакциями СМИ заявок. Аккредитация представителей СМИ при ГКТ РБ осуществляется на неограниченный срок на постоянной основе.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется по решению председателя ГКТ РБ советником сектора безопасности и связей с общественностью ГКТ РБ.

Основанием для рассмотрения вопроса об аккредитации представителя СМИ является заявка на имя председателя ГКТ РБ, содержащая информацию о представителе СМИ, заверенная подписью главного редактора. Заявка на аккредитацию принимается на бумажном носителе либо в электронном виде.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад