Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 25 апреля 2017 г. N 493-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О приватизации государственного имущества в Республике Башкортостан"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 25 апреля 2017 г. N 493-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О приватизации государственного имущества в Республике Башкортостан"

Обзор документа


Приватизация государственного имущества в Республике Башкортостан: что нового?

Установлено, что Правительство Республики Башкортостан своим решением вправе поручить юридическим лицам организовывать от имени Республики Башкортостан в установленном порядке продажу приватизируемого государственного имущества и (или) осуществлять функции продавца. В указанном решении Правительства Республики Башкортостан определяются подлежащее приватизации государственное имущество, действия данных юридических лиц, размер и порядок выплаты им вознаграждения. При этом сумма вознаграждения указанных юридических лиц не входит в цену продажи государственного имущества и подлежит выплате за счет средств победителя аукциона либо средств победителя продажи посредством публичного предложения, уплачиваемых сверх цены продажи приватизируемого государственного имущества.

Расходы на организацию и проведение приватизации государственного имущества Республики Башкортостан финансируются за счет средств бюджета Республики Башкортостан.

Определены особенности приватизации объектов речных портов.

Установлено, что портовые гидротехнические сооружения (в том числе причалы), перегрузочные комплексы и иное расположенное в речном порту государственное имущество, за исключением имущества, не подлежащего приватизации в соответствии с законодательством РФ, могут приватизироваться при условии их обременения обязательством по использованию в целях обслуживания пассажиров и судов, погрузки, выгрузки, приема, хранения и выдачи грузов, взаимодействия с другими видами транспорта.

Решение об условиях приватизации и договор купли-продажи объекта речного порта должны содержать в качестве существенного условия обременение объекта речного порта обязательством по использованию его в соответствии с указанными целями.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад