Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 13 марта 2017 г. N 87 "Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости на территории Республики Башкортостан"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 13 марта 2017 г. N 87 "Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости на территории Республики Башкортостан"

Обзор документа


Как проводятся специальные мероприятия для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости на территории Республики Башкортостан?

Определен механизм реализации государственными казенными учреждениями центрами занятости населения Республики Башкортостан специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости на территории Республики Башкортостан.

Целью проведения специальных мероприятий является содействие трудоустройству инвалидов, обладающих недостаточной конкурентоспособностью на рынке труда Республики Башкортостан.

К специальным мероприятиям, способствующим повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда, относятся: установление в организациях квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов; резервирование рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов; стимулирование создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов; создание инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации, абилитации инвалидов; создание условий для предпринимательской деятельности инвалидов; организация обучения инвалидов новым профессиям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад