Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 22 февраля 2017 г. N 469-з "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Башкортостан "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 22 февраля 2017 г. N 469-з "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Башкортостан "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Расширен перечень льгот по налогу на имущество организаций.

Установлено, что организации - резиденты территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Республики Башкортостан, освобождаются от налогообложения в отношении имущества, вновь созданного и (или) приобретенного в целях осуществления деятельности, предусмотренной соглашением об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, расположенного на данной территории, не бывшего ранее в эксплуатации и учитываемого на балансе организации в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, в течение 10 налоговых периодов, начиная с года, следующего за годом постановки на учет указанного имущества.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад