Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Постановление Правительства Республики Башкортостан от 8 февраля 2017 г. N 34 "О внесении изменений в Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Башкортостан"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Правительство РБ


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 8 февраля 2017 г. N 34 "О внесении изменений в Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Башкортостан"

Обзор документа


Уточнен порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Башкортостан.

Установлено, что при подготовке заключения Министерством экономического развития Республики Башкортостан также осуществляется анализ воздействия проекта акта на состояние конкуренции в соответствующей сфере общественных отношений. Выводы о наличии либо отсутствии положений, ограничивающих конкуренцию, отражаются в заключении.

В случае если в заключении сделан вывод о наличии положений, ограничивающих конкуренцию, положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и (или) способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджета Республики Башкортостан, и (или) вывод об отсутствии достаточного обоснования решения проблемы предложенным способом регулирования, разработчик проекта акта вносит в текст проекта акта соответствующие поправки и в срок не позднее 2 рабочих дней со дня поступления заключения представляет его в министерство для подготовки повторного заключения. В случае невозможности принятия поправок разработчик в течение 2 рабочих дней со дня получения заключения направляет в министерство проект акта и письмо с мотивированным обоснованием невозможности принятия поправок. Повторное заключение подготавливается министерством в течение 3 рабочих дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад