Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 30 января 2017 г. N 460-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах"

Обзор документа

11 февраля 2017

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 30 января 2017 г. N 460-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах"

Обзор документа


Установлены налоговые льготы для организаций, заключивших с Правительством Республики Башкортостан инвестиционное соглашение об условиях реализации приоритетного инвестиционного проекта.

От уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации, состоящие на налоговом учете на территории Республики Башкортостан, заключившие с Правительством Республики Башкортостан инвестиционное соглашение об условиях реализации приоритетного инвестиционного проекта и осуществившие капитальные вложения в объекты основных средств производственного назначения, используемые исключительно для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Башкортостан, предназначенных для реализации третьим лицам в целях извлечения прибыли.

Освобождение от налогообложения применяется в отношении имущества, вновь созданного и (или) приобретенного в течение первых трех лет реализации приоритетного инвестиционного проекта, в зависимости от фактического объема капитальных вложений в приоритетный инвестиционный проект, учитываемых на балансе инвестора в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, с начала года (налогового периода), следующего за годом, в котором объем капитальных вложений достиг уровня, дающего право на освобождение от налогообложения.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад