Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Закон Астраханской области от 23 декабря 2020 г. N 111/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Астраханской области" и статью 1 Закона Астраханской области "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Астраханской области"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Дума Астраханской области


Закон Астраханской области от 23 декабря 2020 г. N 111/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Астраханской области" и статью 1 Закона Астраханской области "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Астраханской области"

Обзор документа


В Астраханской области уточнён перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться ПСН.

За счёт разукрупнения вида деятельности "прочие услуги производственного характера" в перечень добавлены: ремонт игрушек и подобных им изделий; ремонт спортивного и туристического оборудования; услуги по уходу за домашними животными и др. В названия некоторых видов деятельности включено указание "по индивидуальным заказам населения". В отношении розничной торговли и оказания услуг общепита исключены ограничения по площади торгового зала и зала обслуживания (ранее - не более 50 кв. м по каждому объекту). Деятельность по ремонту жилья и других построек расширена до реконструкции и ремонта существующих жилых и нежилых зданий, а также спортивных сооружений. Деятельность по сдаче в аренду (наём) распространена как на собственные, так и на арендованные жилые и нежилые помещения и земельные участки.

Кроме того, признана утратившей силу норма о применении размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по каждому из видов деятельности с учётом установленного на соответствующий календарный год коэффициента-дефлятора.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад