Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 24 июля 2018 г. N 12-П "Об административном регламенте министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области


Постановление Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 24 июля 2018 г. N 12-П "Об административном регламенте министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области"

Обзор документа


Выдача разрешения на деятельность такси в Астраханской области: порядок и сроки предоставления госуслуги.

Государственная услуга предоставляется министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, имеющим транспортные средства, предназначенные для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Заявление о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси подаётся в министерство или МФЦ по одной из форм, утверждённых постановлением (в зависимости от категории заявителя). Заявление о переоформлении разрешения или выдаче его дубликата подаётся в произвольной письменной форме.

Разрешение выдаётся на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси. Переоформление разрешения осуществляется в случае: изменения государственного регистрационного знака транспортного средства; изменения наименования юридического лица, места его нахождения; изменения фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя; изменения места жительства, данных документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя; реорганизации юридического лица. Дубликат разрешения выдаётся в случае его утраты.

За предоставление государственной услуги взимается плата: за выдачу разрешения - в размере 2 000 рублей; за выдачу дубликата - в размере 400 рублей. Срок предоставления государственной услуги составляет: по выдаче разрешения - не более 30 дней; по выдаче переоформленного разрешения - не более 25 дней; по выдаче дубликата - не более 10 дней. Срок действия разрешения - 5 лет.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад