Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Закон Астраханской области от 25 мая 2018 г. N 35/2018-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Астраханской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Дума Астраханской области


Закон Астраханской области от 25 мая 2018 г. N 35/2018-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Астраханской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


В Астраханской области расширен перечень имущества организаций, которое не подлежит налогообложению.

Предусмотрено освобождение организаций от уплаты налога в отношении имущества, относящегося к газораспределительным сетям: технологический комплекс газораспределительной системы, состоящий из наружных газопроводов, расположенных на территории Астраханской области, от выходного отключающего устройства газораспределительной станции или иного источника газа до вводного газопровода к объекту газопотребления, сооружения на газопроводах, средства электрохимической защиты, газорегуляторные пункты, система автоматизированного управления технологическим процессом распределения газа. Применение налоговой льготы предусмотрено до 1 января 2022 г.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад