Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Правительства Астраханской области от 14 февраля 2018 г. N 53-П "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2018 году" (не вступило в силу)

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Правительство Астраханской области


Постановление Правительства Астраханской области от 14 февраля 2018 г. N 53-П "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2018 году" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Астраханской области определена процедура предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2018 г.

Единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами РФ, не имеющим не исполненных обязательств по договору о целевом обучении, прибывшим (переехавшим) в 2018 г. на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа либо города с населением до 50 000 человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной министерству здравоохранения Астраханской области, в размере 1 000 000 рублей для врачей и 500 000 рублей для фельдшеров.

Выплата предоставляется в течение 30 рабочих дней со дня заключения договора, по которому медицинский работник принимает обязательства: исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объёме; возвратить в областной бюджет часть выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77, п.п. 5-7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам; возвратить в областной бюджет часть выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора, в случае увольнения в связи с призывом на военную службу (в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ) или продлить срок действия договора на период неисполнения функциональных обязанностей (по выбору медицинского работника).

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад