Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Правительства Астраханской области от 2 февраля 2018 г. N 38-П "О единовременном пособии на обустройство участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы "Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области" в 2018 году"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Правительство Астраханской области


Постановление Правительства Астраханской области от 2 февраля 2018 г. N 38-П "О единовременном пособии на обустройство участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы "Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области" в 2018 году"

Обзор документа


В Астраханской области урегулирована процедура выплаты в 2018 г. единовременного пособия на обустройство участникам подпрограммы переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

Для получения единовременного пособия на обустройство участнику подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы "Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области" необходимо не позднее 1 октября 2018 г. представить в центр социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания: заявление о выплате пособия; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Пособие участнику подпрограммы выплачивается однократно. Его размер составляет 1 000 рублей. Выплата пособия осуществляется путём перечисления на счёт заявителя, открытый в кредитной организации, указанной в заявлении, в течение 15 дней со дня принятия соответствующего решения.

Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы, выезд получателя пособия на постоянное место жительства за пределы Астраханской области до истечения трёх лет со дня его постановки на учёт в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области в качестве участника Государственной программы влекут за собой взыскание пособия в полном объёме.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад