Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 25 сентября 2017 г. N 36 "Об административном регламенте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области исполнения государственной функции "Осуществление контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области


Постановление Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 25 сентября 2017 г. N 36 "Об административном регламенте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области исполнения государственной функции "Осуществление контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"

Обзор документа


В Астраханской области регламентирован порядок исполнения госфункции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности.

Административный регламент устанавливает порядок исполнения государственной функции "Осуществление контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности", в т.ч. сроки и последовательность административных процедур и административных действий министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области при исполнении государственной функции в соответствии с законодательством РФ.

Предметом государственной функции является контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, осуществляющими полномочия в сфере градостроительной деятельности, и их должностными лицами законодательства о градостроительной деятельности, в т.ч. за: соответствием муниципальных правовых актов законодательству о градостроительной деятельности; соблюдением установленных федеральными законами сроков приведения муниципальных правовых актов в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ; соблюдением процедур, установленных законодательством о градостроительной деятельности для подготовки и утверждения документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, градостроительных планов земельных участков.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад