Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Закон Астраханской области от 27 сентября 2017 г. N 54/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Дума Астраханской области


Закон Астраханской области от 27 сентября 2017 г. N 54/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Каковы особенности определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества на территории Астраханской области?

В отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как их кадастровая стоимость, предусмотрено установление налоговой ставки в размере 2,0%. Для организаций, применяющих УСН и (или) систему налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности в отношении объектов налогообложения, налоговая база которых определяется как их кадастровая стоимость, находящихся на территории муниципальных районов Астраханской области, за исключением их административных центров, предусмотрено установление налоговой ставки в 2018 г. в размере 0,5%, в 2019 г. - 1,0%, в 2020 г. - 1,5%, в 2021 г. - 2,0%.

При определении налоговой базы объектов недвижимого имущества исходя из их кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение налоговой базы на величину кадастровой стоимости 50 кв. м площади объекта недвижимого имущества в отношении одного объекта по выбору налогоплательщика при одновременном соблюдении следующих условий: организация является плательщиком ЕНВД для отдельных видов деятельности или применяет УСН; организация состоит на учёте в налоговых органах не менее чем три календарных года, предшествующих налоговому периоду, в котором налоговая база подлежит уменьшению.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад