Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Правительства Астраханской области от 29 мая 2017 г. N 177-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 12.11.2014 N 500-П"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Правительство Астраханской области


Постановление Правительства Астраханской области от 29 мая 2017 г. N 177-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 12.11.2014 N 500-П"

Обзор документа


Расширены полномочия службы жилищного надзора Астраханской области.

Служба жилищного надзора Астраханской области дополнительно наделена следующими полномочиями: уведомление в случае, предусмотренном ч. 8 ст. 173 ЖК РФ, владельца специального счёта о необходимости информирования собственников помещений в многоквартирном доме о наличии задолженности, о необходимости погашения такой задолженности в срок не более чем 5 месяцев с момента поступления владельцу специального счёта соответствующего уведомления службы и о последствиях, предусмотренных ЖК РФ в связи с непогашением задолженности в установленный срок; информирование органа местного самоуправления муниципального образования Астраханской области и регионального оператора о многоквартирных домах, собственники помещений в которых не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта и (или) не реализовали его; предоставление сведений, указанных в ч.ч. 1-4 ст. 172 ЖК РФ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований, строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учёта и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и ЖКХ; уведомление органа местного самоуправления муниципального образования Астраханской области в случае, предусмотренном ч. 10 ст. 173 ЖК РФ, о непогашении задолженности.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад