Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Закон Астраханской области от 20 апреля 2017 г. N 19/2017-ОЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 6 Закона Астраханской области "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Дума Астраханской области


Закон Астраханской области от 20 апреля 2017 г. N 19/2017-ОЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 6 Закона Астраханской области "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством"

Обзор документа


В Астраханской области урегулирован порядок выплаты денежных средств на содержание ребенка с ограниченными возможностями здоровья, находящегося под опекой.

В случае отнесения ребенка, находящегося под опекой и не достигшего 10-летнего возраста, к категории детей с ограниченными возможностями здоровья на опекуна возложена обязанность известить об этом соответствующий орган опеки и попечительства в десятидневный срок.

Для назначения выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну необходимо представить в орган опеки и попечительства один из следующих документов: заключение психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающее выявление ограниченных возможностей здоровья ребенка; справку медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности. Решение о назначении либо об отказе в назначении денежных средств на содержание ребенка принимается органом опеки и попечительства в течение 10 рабочих дней со дня представления опекуном вышеуказанных документов.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад