Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 7 марта 2017 г. N 04 "О порядке оформления, выдачи и вручения государственных жилищных сертификатов"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области


Постановление Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 7 марта 2017 г. N 04 "О порядке оформления, выдачи и вручения государственных жилищных сертификатов"

Обзор документа


В Астраханской области урегулирован порядок оформления, выдачи и вручения государственных жилищных сертификатов.

Предусмотрено, что оформление и выдача государственных жилищных сертификатов их получателям осуществляется до 20 числа последнего месяца квартала, в котором был издан приказ Министерства строительства и ЖКХ РФ о выдаче бланков сертификатов.

Бланки сертификатов заполняются уполномоченным должностным лицом министерства строительства и ЖКХ Астраханской области и подписываются первым заместителем министра строительства и ЖКХ Астраханской области. Подпись скрепляется оттиском гербовой печати министерства строительства и ЖКХ Астраханской области.

Оформленные сертификаты вручаются гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 гг. в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области.

Корешки врученных сертификатов хранятся в учетных жилищных делах граждан по месту постановки на учет для получения жилья вместе с документами, послужившими основанием для выдачи сертификата, в течение 10 лет.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад