Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 21 сентября 2021 г. N 515-пп "Об утверждении Положения о региональном государственном экологическом контроле (надзоре)"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Правительство Архангельской области


Постановление Правительства Архангельской области от 21 сентября 2021 г. N 515-пп "Об утверждении Положения о региональном государственном экологическом контроле (надзоре)"

Обзор документа


Региональный государственный экологический контроль (надзор) в Архангельской области: сроки и порядок осуществления.

Государственный контроль осуществляется министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области за соблюдением организациями и гражданами обязательных требований в области охраны окружающей среды.

Осуществление плановых и внеплановых проверок предусматривается в форме документарных и (или) выездных. Продолжительность каждой из проверок не может превышать 10 рабочих дней. Периодичность проведения плановых проверок зависит от присвоенной поднадзорным объектам категории риска: высокий - 1 раз в 2 года; значительный - 1 раз в 3 года; средний - не чаще 1 раза в 4 года; умеренный - не чаще 1 раза в 5 лет. При этом в отношении объектов, отнесённых к категории низкого риска, проверки не проводятся.

К профилактическим мероприятиям относятся: информирование контролируемых и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований; обобщение правоприменительной практики с подготовкой ежегодного доклада в срок до 1 марта года, следующего за отчётным; объявление предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований; бесплатное консультирование; профилактические визиты.

Постановление вступает в силу с 24 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад