Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 26 ноября 2019 г. N 652-пп "О внесении изменений в Положение о министерстве экономического развития Архангельской области и в Положение о министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Правительство Архангельской области


Постановление Правительства Архангельской области от 26 ноября 2019 г. N 652-пп "О внесении изменений в Положение о министерстве экономического развития Архангельской области и в Положение о министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области"

Обзор документа


Расширены полномочия минтрудсоцразвития и минэкономразвития Архангельской области.

Министерство труда, занятости и социального развития наделено полномочием по направлению в министерство экономического развития информации о количестве заявленных вакансий и численности безработных граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости, прогноза баланса трудовых ресурсов.

Министерство экономического развития наделено полномочием по осуществлению анализа количества заявленных вакансий по отраслям и численности зарегистрированных безработных граждан и направлению в исполнительные органы государственной власти информации о выявленных диспропорциях в курируемых ими сферах деятельности с целью формирования ими предложений по их устранению.

Постановление вступает в силу с 28 ноября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад