Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 2 июля 2018 г. N 653-45-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О введении в действие на территории Архангельской области налога на имущество организаций в соответствии с частью 2 Налогового кодекса РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты Архангельской области"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 2 июля 2018 г. N 653-45-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О введении в действие на территории Архангельской области налога на имущество организаций в соответствии с частью 2 Налогового кодекса РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты Архангельской области"

Обзор документа


В Архангельской области уточнён порядок применения льготных ставок по налогу на имущество организаций.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций лесопромышленного комплекса, транспортных организаций, организаций в сфере дорожной деятельности в отношении движимого имущества, указанного в п. 25 ст. 381 НК РФ, с даты выпуска которого прошло не более 3 лет, принятого до 1 января 2018 г. на учёт в качестве основных средств, предусмотрено поэтапное увеличение налоговой ставки с 0,55% до 1,1% к 2020 г., а в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2018 г. на учёт в качестве основных средств, предусмотрено установление на 2018-2020 гг. налоговой ставки в размере 0,1%. Определены условия применения льготных ставок.

В отношении иного движимого имущества, указанного в п. 25 ст. 381 НК РФ, предусмотрено применение в 2018 г. налоговой ставки в размере 1,1%.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад