Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 5 июня 2018 г. N 633-44-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 5 июня 2018 г. N 633-44-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов"

Обзор документа


Уточнён порядок проведения выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов.

Исключена норма, согласно которой на избирательных участках, образованных в местах временного пребывания избирателей (в больницах, санаториях и т.п.), список избирателей составлялся на основании личных письменных заявлений избирателей, поданных руководителю учреждения не позднее чем за три дня до дня голосования.

Увеличено время проведения голосования - с 8 до 22 часов. При этом для избирателей, рабочее время которых совпадает с временем голосования (при работе на предприятиях с непрерывным циклом работы или вахтовым методом), установлена возможность перенесения по решению избирательной комиссии области времени начала голосования на более раннее время, но не более чем на два часа.

Из протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования исключена строка о числе избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно в помещении территориальной избирательной комиссии.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад