Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 4 июля 2017 г. N 261-пп "Об утверждении Порядка проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Правительство Архангельской области


Постановление Правительства Архангельской области от 4 июля 2017 г. N 261-пп "Об утверждении Порядка проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения"

Обзор документа


В Архангельской области определён порядок инвентаризации дворовых и общественных территорий, территорий индивидуальной жилой застройки и территорий в ведении юридических лиц и ИП.

Установлено, что инвентаризация дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершённого строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, в населённых пунктах Архангельской области с численностью населения свыше 1 000 человек проводится органами местного самоуправления сельских поселений, городских поселений и городских округов Архангельской области. Целью инвентаризации является оценка состояния сферы их благоустройства для включения в муниципальные программы на 2018-2022 гг. мероприятий по благоустройству всех нуждающихся в благоустройстве территорий.

Инвентаризация проводится в соответствии с графиками, утверждаемыми органами местного самоуправления, путём натурного обследования инвентаризационными комиссиями территорий и расположенных на них элементов благоустройства. В течение 5 рабочих дней со дня её проведения органами местного самоуправления составляются паспорта благоустройства обследованных территорий. Паспорта формируются с учётом следующих особенностей: не допускается пересечение границ территорий, указанных в паспортах; не допускается установление границ территорий, указанных в паспортах, приводящее к образованию неучтённых (бесхозных) объектов; инвентаризация дворовой территории, прилегающей к двум и более многоквартирным домам, оформляется единым паспортом с указанием перечня прилегающих многоквартирных домов; в случае примыкания внутриквартального проезда к дворовой территории данный проезд включается в состав паспорта, разрабатываемого на дворовую территорию.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад