Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 2 мая 2017 г. N 183-пп "О внесении изменений в Отраслевое примерное положение об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере социальной защиты населения"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Правительство Архангельской области


Постановление Правительства Архангельской области от 2 мая 2017 г. N 183-пп "О внесении изменений в Отраслевое примерное положение об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере социальной защиты населения"

Обзор документа


Уточнён порядок оплаты труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере социальной защиты населения.

Уточнено, что повышающие коэффициенты к окладам начисляются работникам государственных бюджетных и автономных учреждений Архангельской области в сфере социальной защиты населения ежемесячно.

Из перечня выплат компенсационного характера исключены ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, процентная надбавка за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны.

Изменены минимальные размеры выплат работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Предусмотрена возможность снижения размера премиальной выплаты при применении к работнику дисциплинарного взыскания.

Указано, что премии за интенсивность и высокие результаты труда начисляются пропорционально фактически отработанному времени в расчётном периоде.

Установлены минимальные размеры надбавки к окладу (должностному окладу) в зависимости от продолжительности выслуги лет: от 1 года до 5 лет - 5%; от 5 до 10 лет - 10%; от 10 до 15 лет - 15%; свыше 15 лет - 20%.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад