Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 24 марта 2017 г. N 518-33-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере административных правонарушений"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 24 марта 2017 г. N 518-33-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере административных правонарушений"

Обзор документа


В Архангельской области уточнен перечень административных правонарушений.

Внесены изменения в областной закон от 3 июня 2003 г. N 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях". В частности, установлена административная ответственность за нарушение размеров и сроков перечисления части прибыли государственными унитарными предприятиями Архангельской области в областной бюджет и муниципальными унитарными предприятиями в местные бюджеты муниципальных образований Архангельской области, а также за нарушение установленного срока оплаты стоимости перемещения на специализированную стоянку задержанного транспортного средства и его хранения на данной стоянке.

Из областного закона от 16 декабря 2014 г. N 223-13-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" исключены положения, которыми предусматривалось введение в действие статьи, устанавливающей административную ответственность за нарушение общественного порядка в общественных местах.

Кроме того, внесены изменения в областной закон от 20 сентября 2005 г. N 84-5-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области отдельными государственными полномочиями" в части уточнения дополнительных прав и обязанностей органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области и их должностных лиц в связи с наделением органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере административных правонарушений и по созданию комиссий по делам несовершеннолетних.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад