Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 6 марта 2014 г. N 119 "Об утверждении Положения о порядке регистрации и перерегистрации собак в Амурской области"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 6 марта 2014 г. N 119 "Об утверждении Положения о порядке регистрации и перерегистрации собак в Амурской области"

Обзор документа


Как проводится регистрация собак на территории Амурской области?

Регистрация и перерегистрация собак осуществляется их владельцами в государственных бюджетных учреждениях - городских (районных) станциях по борьбе с болезнями животных на соответствующей территории или ветеринарном участке учреждения.

Целями регистрации и перерегистрации собак в Амурской области являются учет на территории Амурской области собак, имеющих владельцев; создание базы данных о собаках, в том числе для организации розыска пропавших собак и возвращения их владельцам; решение проблемы безнадзорности собак; осуществление ветеринарного и санитарного контроля и надзора за собаками; своевременное предупреждение завоза инфицированных и больных собак из других государств или субъектов Российской Федерации на территорию Амурской области.

Регистрации подлежат собаки с трехмесячного возраста. Для проведения регистрации собаки ее владелец предъявляет в Регистрирующее учреждение собаку и подает заявление о проведении регистрации собаки по форме, утвержденной управлением ветеринарии области.

Регистрация собаки проводится работником Регистрирующего учреждения в день обращения владельца собаки. Запись о регистрации собаки вносится в Журнал регистрации и перерегистрации собак. Собаке присваивается идентификационный номер, который отражается путем чипирования (вживления чипа). Факт регистрации собаки удостоверяется выдаваемым владельцу собаки регистрационным удостоверением собаки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад